Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев: Очень важно вовремя разглядеть талант ребенка и помочь ему проявиться

В Туле открылся детский театр "Канарейкин дом"

22 декабря в Туле открылся первый детский музыкальный театр «Канарейкин дом».

Идея его создания появилась в процессе работы над детским авторским мюзиклом «Чудесное занятие», после идею поддержал глава администрации города Дмитрий Миляев. В мае проект театра победил в конкурсе грантов областного правительства в сфере культуры и искусства.

Грант дал театру возможность обрести просторное отдельное помещение. Здесь организованы пространства для занятий хореографией, актерским мастерством, хоровой класс и класс для индивидуальных занятий.

В основной состав театра сейчас входят воспитанники вокально-хоровой студии «Звонкие капельки» – победители международных и всероссийских конкурсов, обладатели Гран-при Всероссийского конкурса-ассамблеи «Поем для мира». В театре более 40 маленьких артистов в возрасте от 5 до 14 лет.

Руководитель и хормейстер коллектива – Почетный работник образования Российской Федерации Наталья Саксеева.

Сегодня на торжественном открытии присутствовали Почетный гражданин города-героя Тулы Лев Пономарев, министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, глава администрации Тулы Дмитрий Миляев.

«Что главное для родителей? Чтобы их дети были счастливы! И очень важно, чтобы дети развивали свои таланты. И важно вовремя разглядеть талант и дать ему проявиться, — отметил глава городской администрации. — Новый муниципальный театр — это хорошее, доброе дело. И мы рады быть к нему причастными. Хорошо, что появился театр, и что у театра теперь есть свое помещение. Пусть голоса «канареек» звучат как можно звонче, а мы будем этому всячески помогать».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний