Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев посетил новый детский сад на Красноармейском проспекте в Туле

Дошкольное учреждение рассчитано на 120 мест

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев посетил структурное подразделение ЦО №23 — новый детский сад, открывшийся на Красноармейском проспекте. Учреждение построено в рамках нацпроекта «Демография» и рассчитано на 140 мест. 40 из них — для ребят в возрасте от 1 до 3 лет.

Вместе с начальником управления образования Татьяной Золотовой Дмитрий Миляев осмотрел помещения детского сада.

Учреждение соответствует всем требованиям безопасности и доступности. Для маломобильных групп населения обустроены лифт, подъемник и специальная разметка. В детском саду будут работать 6 групп. Они укомплектованы мебелью, игрушками и необходимым инвентарем. В учреждении также есть спортивный и музыкальный залы, медкабинет, помещение для дополнительных занятий и пищеблок.

Директор ЦО №23 Ирина Башкирова сообщила, что сад посещают 17 детей. Зачислено около 50 ребят, комплектование продолжается. В саду планируют реализовывать программы художественно-эстетической, физкультурно-оздоровительной, духовно-нравственной и гражданско-патриотической направленностей.

Татьяна Золотова добавила, что в Туле продолжается работа по организации дополнительных мест в дошкольных учреждениях. В 2021 году в оружейной столице открыли детские сады в поселке Северный, мкр. «Времена года», заканчивается строительство сада на 240 мест в Северной Мызе. В 2022 году планируется закончить строительство в 1-м Юго- Восточном и на проспекте Ленина, 58.

«Создание необходимых условий в сфере дошкольного образования — одна из важных задач в работе администрации. И это не только обеспечение маленьких туляков местами. Ребятам в детском саду должно быть хорошо, комфортно и безопасно», — подчеркнул глава администрации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний