Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госдума снимет законопроект о введении QR-кодов в транспорте

Решение приняли в результате диалога Госдумы с правительством РФ

Государственная Дума снимает законопроект о введении QR-кодов на транспорте. Об этом в своем телеграм-канале заявил спикер федерального парламента Вячеслав Володин. По словам председателя Госдумы, вопрос снятия темы с повестки обсудят уже в понедельник, 13 декабря на совете Госдумы. Как уточнил Володин, решение приняли в результате диалога Госдумы с правительством РФ на основе учета мнений регионов и обращений россиян.

Напомним, ранее президент Владимир Путин призвал проверить готовность системы до введения QR-кодов на транспорте. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека глава государства отметил, что необходимо обойтись без опрометчивых решений.

«Мы должны самым внимательным образом посмотреть, к чему это приведет, и посмотреть, готова ли транспортная система для того, чтобы не ограничить права людей с одной стороны, но обеспечить безопасность и здоровье тех же граждан, о которых мы так заботимся»

По словам президента, законопроект о QR-кодах носит рамочный характер, поэтому прежде чем принимать окончательное решение, его нужно тщательно проработать в регионах.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний