Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Интервью с главой Пролетарского округа. Про строительство Восточного обвода, ремонт Веневского шоссе и двух мостов

Что сделано в году уходящем, и какие планы на 2022 год, рассказывает начальник главного управления по Пролетарскому территориальному округу администрации Тулы Максим Колычев

Какие важные вопросы удалось решить в Пролетарском округе в 2021 году?

Это, прежде всего, капитальный ремонт улицы Металлургов в рамках программы «Безопасные качественные дороги». По региональной программе выполнены работы по ремонту асфальтового покрытия и тротуара по улице Шухова и дороги по улице Панфиловцев. По муниципальной программе «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения» отремонтированы 13 дорог в асфальте и щебне.

Начат ремонт двух мостов, соединяющих Зареченский и Пролетарский районы, – на Демидовской Плотине и через реку Тулицу по ул. Карпова, работы планируется завершить в 2022 году.

Также важным стало благоустройство места общего пользования по улице Епифанской, в районе дома №125. На территории установлено детское игровое оборудование, лавочки, пешеходная зона, уличное освещение. В будущем году, с учетом пожеланий жителей, планируется заменить песочное основание под игровым оборудованием на резиновое.

Не остались без внимания и дворы: в рамках реализации программы «Формирование современной городской среды» выполнено благоустройство 13 территорий многоквартирных дворов.

Силами главного управления без привлечения бюджетных средств выполнен ремонт и благоустройство родника на улице Мусоргского.

По инициативе общественной организации «Союз Чернобыль» была проведена работа по установке второй стены памяти на территории мемориала «Жертвам аварии на Чернобыльской АЭС».

 Можете ли вы назвать, каких изменений особенно ждут жители округа?

Надеемся, что в предстоящем году все запланированные крупные мероприятия будут реализованы. Например, продолжится строительство Восточного обвода. Закончится ремонт моста от Веневского шоссе на улицу Карпова. В эксплуатацию будет введено новое здание физкультурно-оздоровительного комплекса по улице Кутузова.

 Появятся ли новые арт-объекты, скверы или другие площадки для отдыха или спорта?

По окончании строительства перинатального центра напротив него появится сквер, с лестницей и пандусом от остановочного павильона.

За ТЦ «Демидовский» на спортивной площадке будут выполнены работы по замене резинового покрытия, установке дополнительного оборудования.

Главным управлением планируется провести благоустройство прилегающей территории возле памятника, посвященного воинам Великой Отечественной войны, на 5-й Криволученской улице.

 Какие сюрпризы вы подготовили жителям на новогодние каникулы?

Новый год – это семейный праздник, главными участниками которого являются дети. Мы традиционно поздравляем детей с ограниченными возможностями здоровья из малоимущих семей – на дому, с участием Деда Мороза и Снегурочки и с вручением сладких подарков.

На базе Центра культуры и досуга пройдут детские праздники с театрализованным представлением.

Мы оформляем территории округа: устанавливаем новогодние елки  у торгового центра «Кировский», у МУК «Центр культуры и досуга», в поселках Молодежный, Торхово, Шатск.

Для пролетарцев будут залиты катки по адресам:

  • ул. Бондаренко, д. 23;
  • ул. Приупская, д. 3;
  • Пролетарский парк;
  • в парке Центра культуры и досуга на ул. Металлургов;
  • на набережной реки Упы, возле ресторанного комплекса.

Катки открыты в соответствии с погодными уловиями.Куда звонить жителям, если есть вопрос к администрации округа?

Всегда можно обратиться в приемную главного управления по телефону: 41-02-51 и получить консультацию или записаться на прием. Мы открыты для жителей округа и готовы помочь в решении их вопросов.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний