Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контактировавшим с больными COVID-19 вакцинированным тулякам не нужно соблюдать самоизоляцию

Правило также касается переболевших коронавирусом в течение последних 6 месяцев

В редакцию «Тульской прессы» обратилась жительница оружейной столицы. Один из членов ее семьи заболел коронавирусом. Прибывшие на место медики сообщили, что если женщина вакцинирована, соблюдать самоизоляцию не нужно.

«Странно как-то. То есть, дети остаются на самоизоляции, пожилые тоже. А мне можно ходить, куда угодно, потому что привита. А если я заражу кого-нибудь, я же могу быть переносчиком заразы?» — поинтересовалась тулячка.

Согласно новым изменениям, внесенным в Постановление Главного санитарного врача РФ Анны Поповой, с 17 ноября граждане, контактировавшие с зараженными COVID-19 не должны соблюдать двухнедельную самоизоляцию, если они полностью вакцинировали или уже переболели в последние полгода. Исключения составляют те, у кого все-таки проявились симптомы.

То есть, самоизоляцию должны соблюдать сам зараженный, его близкие (если они не переболели и не вакцинированы), а также все контактные с симптомами COVID-19.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний