Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Контракт на размещение бухгалтерии тульского Минтруда на рынке "Привоз" ещё не заключен

В редакцию обратился мужчина, которому показалось странным, что бухгалтерию государственного учреждения разместят на территории рынка

Две недели назад стало известно, что централизованная бухгалтерия министерства труда и социальной защиты Тульской области переедет на рынок «Привоз». Согласно распоряжению регионального правительства, третий этаж здания будет арендован с 1 января 2022 года по 31 декабря 2024 года, а общая сумма аренды составит порядка 13,5 млн рублей.

После этой новости в редакцию обратился житель Тулы Евгений Федотов. Мужчине показалось странным, что для размещения бухгалтерии министерства был выбран действующий рынок. Также, подчеркнул Евгений, при заключении контракта не проводился аукцион, а стоимость аренды помещений — явно завышена.

«Я считаю, что это угрожает неоправданной растратой бюджета Тульской области, формируемого за счет налогов, собираемых с нас, простых жителей области. Кроме того, я подозреваю, что в данном случае может иметь место нарушение антимонопольного законодательства и закона о защите конкуренции», — заявил он. Мужчина рассказал, что уже обратился в прокуратуру Тульской области и в Управление Федеральной антимонопольной службы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

Редакция «Тульской прессы», в свою очередь, обратилась за информацией в министерство труда и социальной защиты региона.

В ведомстве сообщили, что на данный момент долгосрочный государственный контракт по аренде помещения еще не заключен. Что же касается выбора места, то министерством проводилось исследование рынка по предоставлению услуг аренды нежилого помещения, с учетом необходимых площадей, отвечающих требованиям пожарной безопасности, охраны труда, санитарным нормам и правилам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний