Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Куда сходить в Туле на новогодних праздниках. Афиша

В оружейной столице запланировано множество интересных мероприятий

31 декабря с 23:00 до 02:00 на площади Ленина в Туле организуют видеотрансляцию новогодних телепрограмм. В 23:55 можно будет увидеть обращение президента Владимира Путина.

Также до 7 января на главной городской площади работают гастрономическая ярмарка и парк аттракционов.

В субботу, 1 января, на Казанской набережной пройдет забег «Новогодняя миля».

С 22 декабря по 10 января в филиале Государственного исторического музея можно посетить представление «Новый год и Рождество в эпоху Романовых». Дополнительная информация — здесь.

С 24 декабря в регионе проходит акция «Тайный Санта». В историческом центре оружейной столицы по специальным наклейкам можно найти места для обмена подарками. Купив что-то гостю за 300 рублей, под елкой вы найдете сюрприз для себя.

До 7 января на Казанской набережной проходит конкурс креативных елок. В нем принимают участие организации и общественные объединения. В Рождество подведут итоги конкурса и определят победителей.

С 1 по 9 января в «Октаве» пройдут концерты, мастер-классы, шоу и спектакли. В рамках совместного проекта с Гете-институтом туляки и гости города смогут посмотреть немецкое кино с русскими субтитрами. Также запланирована фотосессия с хаски. Подробнее о мероприятиях на новогодние праздники в творческом кластере — здесь.

С 4 по 6 января в Туле с 16:00 до 19:00 выступят диджеи «Аудиошколы DJ Грува». Мероприятия пройдут в «Искре», во дворе ресторана Well Well Well на улице Металлистов, 13, а также в пространстве возле Поленовского подворья в районе улицы Благовещенской, 8-а. Вход свободный.

6 января с 13:00 до 15:00 на площади Ленина пройдет Мандариновый сочельник.

7 января на Большой сцене Казанской набережной покажут «Щелкунчика». В 20:00 начнется Рождественский бал бенгальских огней и фаер-шоу, после которого над Тулой раздастся колокольный звон.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний