Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ладья. Зимняя сказка-2021

Партнерский материал
Тульские мастера приняли участие во всероссийской выставке народно-художественных промыслов

C 17 по 19 декабря в Москве в Экспоцентре работала XXX Выставка-ярмарка народных художественных промыслов России «Ладья. Зимняя сказка – 2021».

Тульскую область представили четыре участника – ООО «Пластмет» и ООО «Тульская самоварная фабрика «Придворный фабрикантъ» с традиционными , современными и сувенирными самоварами, а также предприниматели Ирина Полякова с тульскими пряниками и Евгений Власов с сувенирной продукцией.

В оформлении региональной выставки также приняли участие тульские гармони от ООО «Тульская Гармонь», пряничное ружье, сдобные домик и каравай от Тульского областного союза потребительских обществ.

Всего в этом году на выставке «Ладья. Зимняя сказка – 2021» 72 субъекта РФ и около 1000 участников презентовали ремесла. В Экспоцентре можно было приобрести и полюбоваться на лучшие изделия всемирно известных центров народного искусства: гжельский фарфор, великоустюжское черневое серебро, ростовская финифть, вологодское и елецкое кружево, торжокское золотное шитье и др.

Организатор выставки — Ассоциация «Народные художественные промыслы России» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации, ООГО «Российский фонд культуры», Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний