Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Николай Воробьев: Каждый день декады приемов будет посвящен определенной социально значимой тематике

Декада организована в связи с юбилеем «Единой России» и продлится до 10 декабря

«Единая Россия» проводит декаду приемов граждан с 1 по 10 декабря. Каждый день будет посвящен отдельной тематике. Со своими вопросами люди могут обратиться в региональные и местные общественные приемные Председателя «Единой России» Дмитрия Медведева. Кроме того, приемы граждан будут организованы на дополнительных площадках.

В первый день декады, которая приурочена к 20-летнему юбилею «Единой России», открылось более пяти тысяч площадок, где люди могут получить консультации или помощь. В первый же день этой возможностью воспользовались почти 10 тысяч человек.

Одним из первых вопросы от заявителей рассмотрел Председатель партии Дмитрий Медведев. Руководитель Новосибирской организации родителей детей с особенностями развития Екатерина Кузнецова предложила создать единый информационный ресурс, посвященный информированию о реабилитации детей. Председатель партии поддержал инициативу, подчеркнув, что она поможет большому количеству семей.

Многодетная мама Оксана Ткач из Ростова-на-Дону подняла проблему газификации земельного участка. Дмитрий Медведев напомнил, что Госдума по предложению «Единой России» приняла закон о социальной газификации.

С просьбой о законодательном регулировании служб примирения в школах выступила председатель родительского комитета 5 класса Волгоградской гимназии № 16 Екатерина Ермилова. Дмитрий Медведев считает, что в этом процессе должны участвовать учителя и родители и необходимость регламентации работы таких служб назрела давно.

Приемы граждан 1 декабря прошли во всех регионах, в том числе и в Тульской области.

– Традиционно в день рождения партии мы организуем декаду приемов граждан, – отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – В этом году приемы будут проводиться в оффлайн и онлайн-форматах на 227 площадках – это региональная и местные общественные приемные партии, личные приемные депутатов во всех муниципальных образованиях. Каждый день декады будет посвящен определенной социально значимой тематике: ЖКХ и благоустройство, защита материнства, детства и поддержка семей, здравоохранение, забота о старшем поколении. Будут также приемы, приуроченные к Международному дню инвалидов и Дню прав человека. Традиционно в декаде участвуют представители профильных органов исполнительной власти, Пенсионного фонда, Центра занятости населения, фонды социального и медицинского страхования, жилищная инспекция – всего 13 организаций-партнеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний