Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Веселов занял 12-е место в «Тульской могучей сотне»

В 2021 году перед избирательной комиссией была поставлена сложная задача — обеспечить безопасное и открытое голосование на выборах губернатора и депутатов Государственной Думы

На 12-м месте «Тульской могучей сотни» — председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов. В 2021 году перед региональным избиркомом и его руководителем стояла крайне важная задача — организация и проведение трехдневных сентябрьских выборов губернатора и депутатов Государственной Думы с учетом сложной эпидемиологической обстановки.

В проведении выборов были задействованы все избирательные комиссии региона – 29 территориальных и 1083 участковые. Это в общей сложности более 11 тыс. сотрудников. Кроме того, 19 сентября работало 15 временных избирательных участков. Шесть из них организовали в медицинских учреждениях, где лечатся пациенты с коронавирусом. Многие участки председатель избирательной комиссии проверял лично.

В дни голосования на участках присутствовали более 3,5 тыс. наблюдателей и членов комиссий с правом совещательного голоса от политических партий и кандидатов, Общественной палаты региона.

Видеокамерами к трехдневному голосованию оборудовали 544 участковых и 29 территориальных избирательных комиссий. На этих участках голосовали более 850 тыс. избирателей— 73,22% от их общего числа. Доступ к трансляции картинки с участков на специальном портале был предоставлен партиям и кандидатам, а также всем желающим — в Центре общественного мониторинга Общественной палаты Тульской области. Тульские политики и избиратели отмечали высокий уровень организации выборов — все были обеспечены масками, перчатками, антисептиком для обработки рук и персональными ручками. По итогам трех дней явка составила 52,85%, выборы в регионе были признаны состоявшимися и действительными. За все время в региональный избирком направили всего четыре жалобы — все обращения были рассмотрены в установленный срок, нарушений избирательного законодательства не выявили.

В декабре 2021 года ЦИК РФ вновь предложил кандидатуру Павла Веселова на должность председателя избирательной комиссии Тульской области. Первое заседание регионального избиркома в новом составе, в ходе которого Веселова избрали председателем, прошло 20 декабря. Срок полномочий избирательной комиссии – пять лет.

Высокий уровень проведения важных выборов в 2021 году обеспечивает Павлу Веселову укрепление позиций в «Тульской могучей сотне» — председатель избирательной комиссии занимает 12-е место. Годом ранее руководитель областного избиркома находился на 14-й строчке, по итогам 2019-го года Веселов занял 13-е место, в 2018 году  был 20-м.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний