Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Поликлиника на колесах» будет работать на базе Суворовской ЦРБ

Передвижной медицинский комплекс врачам передал губернатор Алексей Дюмин

2 декабря губернатор Алексей Дюмин передал сотрудникам районных больниц новые передвижные медицинские комплексы. Один из них будет работать на базе Суворовской районной больницы.

«Поликлиники на колесах» оснащены современным диагностическим оборудованием. Они состоят из кабинетов флюорографии, маммографии, гинекологии, функциональной диагностики и лаборатории. Алексей Дюмин напомнил, что сейчас в Тульской области уже работает два полностью укомплектованных мобильных комплекса.

«Практика выездных медосмотров хорошо себя зарекомендовала. Очень важно, чтобы жители отдаленных районов имели возможность своевременно пройти необходимое обследование, получить качественную медицинскую помощь», — подчеркнул глава региона.

Заместитель председателя правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков подчеркнул, что ключевая задача передвижных комплексов — проведение диспансеризации жителей сельских районов. Многие из них живут далеко от медицинских учреждений.

К Суворовской районной больнице прикреплено порядка 29 тысяч человек, из которых 13 тысяч — это сельские жители, а самый отдаленный населенный пункт находится на расстоянии в более чем 40 км. По словам главного врача Алексея Никифорова, новый комплекс будет использоваться в рамках межрегионального диагностического центра, который расположен в Суворове и обслуживает пять районов.

«Поликлиника на колесах» будет выезжать не только к жителям Суворовского района, но и в Одоевский, Белевский, Арсеньевский и Дубенский районы. Это автомобиль повышенной проходимости, способный проехать по любым дорогам.

На 2022 год уже запланировано 80 выездов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний