Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Предновогодняя погода в Туле: аномальная оттепель и резкое похолодание

1 января столбики термометров поднимутся выше нуля

К Новому году Центральную часть России ждет потепление. Последние дни в Тульской области было довольно холодно из-за антициклона, но вскоре ситуация поменяется: в регион начинают пребывать облачные поля атлантического циклона. Так, уже в четверг в Туле столбики термометров поднимутся до -6 градусов, в пятницу — уже до -3, а в субботу обещают до +1 градуса.

По данным ТАСС, синоптики прогнозируют кратковременное потепление на три-шесть градусов днем 1 января на значительной территории Центрального федерального округа. Потепление ожидается в Тульской, Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской и Смоленской областях.
«В этих регионах днем 31 декабря столбики термометров покажут около нуля — минус двух-трех градусов, пройдет небольшой снег, днем 1 января — от нуля до плюс одного-двух градусов, возможен мокрый снег»
Отметим, что период аномального потепления будет недолгим — уже 2 января температура воздуха упадет до -10 градусов.
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний