Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ремонт гинеколонического корпуса больницы Новомосковска обошелся в 50 млн рублей

В здании заменили кровлю, электрику, водопровод, канализацию и отопление, а также благоустроили территорию

В Новомосковске заканчивают капитальный ремонт трехэтажного гинекологического корпуса местной городской больницы, где будут развернуты дополнительные койки инфекционного госпиталя. Работы 8 декабря проверил первый замгубернатора Валерий Шерин. По его словам, вопрос дополнительного коечного фонда остается актуальным в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации.

«В госпитале предусмотрено 80 обычных и 16 реанимационных коек, все места обеспечены кислородный разводкой. Когда необходимость использовать этот объект под госпиталь отпадет, здесь продолжат работу женская консультация и гинекологическое отделение»

В здании гинекологического корпуса Новомосковской городской больницы заменили кровлю, электрику, водопровод, канализацию и отопление, а также благоустроили территорию.

На ремонт выделено около 50 млн рублей

Как сообщил заместитель председателя правительства региона — министр здравоохранения Дмитрий Марков, новый корпус ковидного госпиталя начнет работу уже в начале следующего года. Общая стоимость капитального ремонта и переоборудования госпиталей в Новомосковске, Богородицке и Большой Туле — порядка 200 млн рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний