Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Татьяна Алексеева заняла 88-е место в «Тульской могучей сотне»

Татьяна Алексеева не только руководит крупным еженедельником, но и ведет активную общественную деятельность

Генеральной директор «Слободы» Татьяна Алексеева вновь вошла в ежегодный рейтинг «Тульская могучая сотня». По итогам 2021 года одна из самых известных и авторитетных журналистов региона заняла 88-е место.

«Слобода» продолжает оставаться самым популярным изданием региона — тираж еженедельника составляет 35 тыс. экземпляров. Не отстает под руководством Алексеевой и портал Myslo, запущенный еще в 2006 году, — коллеги могут похвастаться десятками тысяч уникальных посетителей каждый день.

Татьяна Алексеева не только руководит крупным еженедельником, но и ведет активную общественную деятельность. Она заместитель председателя комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Тульской области, член Союза журналистов России, член Общественного совета при Управлении МВД России по Тульской области, член рабочей группы по работе платного паркинга в Туле. За отличия в общественной работе награждена:

  • Нагрудным знаком Госкомстата России «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 г.»;
  • Медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения»;
  • Нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 г.»;
  • Благодарственным письмом от Тульской областной Думы 2013 г.;
  • Почетной грамотой «За достигнутый вклад в дело укрепления и правопорядка в Тульской области» 2010 г.;
  • Почетной грамотой «За достигнутый вклад в дело укрепления законности и правопорядка в Тульской области» 2011 г.;
  • Медалью «Трудовая доблесть» III степени в 2012 г.;
  • Почетным знаком «За заслуги перед профессиональным сообществом», 2013 г.;
  • Благодарностью «За плодотворное сотрудничество и объективное освещение оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел, формирование позитивного общественного мнения о работе УМВД России по Тульской области»;
  • Медалью «За заслуги в области культуры и искусства», 2013 г.

Несмотря на высокий пост и плотный график, Алексеева активно занимается журналистикой — много пишет, присутствует на мероприятиях, выезжает в районы Тульской области, а также встречается со студентами в рамках дискуссионных клубов. В 2021 году Алексеева регулярно обращала внимание на проблемы городской среды и благоустройства, поднимая на страницах «Слободы», в частности, тему исчезновения деревьев с проспекта Ленина, качества выполнения дорожных работ во время обустройства дублера.

В прошлом рейтинге Алексеева занимала 85-е место в «Тульской могучей сотне», в 2019-м году находилась на 61-й строчке рейтинга, в 2018-м году руководитель «Слободы» была 57-й.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний