Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульских автомобилистов и пешеходов предупреждают о снегопаде и гололедице

Госавтоинспекция напоминает жителям региона о безопасности

Тульская Госавтоинспекция предупреждает автомобилистов и пешеходов об ухудшении погодных условий. В течение суток, с 21 часа 6 декабря до 21 часа 7 декабря, на территории области ожидаются сильный снегопад — местами будет идти мокрый снег, гололедица, порывы ветра могут достигать 13 м/с.

Из-за непогоды ситуация на дорогах будет осложнена. Автомобилистам напоминают, что в это время следует быть крайне внимательными и аккуратными.

Нужно неукоснительно соблюдать ПДД, избегать резких маневров и торможений — особенно опасны дороги за пределами населенных пунктов. Водителям стоит быть внимательней перед пешеходными переходами, остановками транспорта и перекрестками. Неопытным автомобилистам советуют воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Чтобы избежать аварийных ситуаций, необходимо соблюдать скоростной режим.

Пешеходы тоже должны быть внимательней на дорогах. Переходить проезжую часть необходимо только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. При переходе с ребенком — взять его за руку.

Важно, чтобы на одежде были световозвращающие элементы, которые обеспечат видимость пешеходов в темное время суток.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний