Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская область вышла в лидеры по качеству жизни в регионах

Проект "Мой семейный центр" войдет в Смартеку АСИ как лучшая региональная практика в социальной сфере

Тульская область вышла в лидеры национального рейтинга качества жизни в регионах, сформированного Агентством стратегических инициатив по поручению президента Владимира Путина. По словам генерального директора АСИ Светланы Чупшевой, тульский регион вошел в ТОП-10 субъектов страны. Кроме этого, Тульская область – в пятерке лучших регионов по направлению инклюзивность и равенство.

Владимир Путин подчеркнул, что человек и его благополучие всегда должны быть в центре внимания всех проектов.

16 декабря на заседании наблюдательного совета АСИ, проведенного главой государства, обсудили стратегию Агентства до 2024 года. На выставке проектов, которую посетил Владимир Путин, заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова представила проект по социальному сопровождению семей с детьми «Мой семейный центр». Проект призван объединить все семейные сервисы в регионе, избавив таким образом жителей региона от необходимости посещения инстанций для получения государственной поддержки и помощи в разрешении трудных ситуций.

Как сообщила Ольга Гремякова, губернатор Алексей Дюмин поставил задачу – создать удобные и простые сервисы для семей с детьми, которые позволят повысить качество их жизни. «Мой семейный центр» реализуется на базе Областного центра помощи семье и детям и объединяет работу центров социальной защиты в 26 муниципалитетов. Отделения работают по принципу одного окна, для туляков действует единый номер помощи семье и детям — 129, на который они могут обратиться по своим вопросам.

В структуру Центра также входит стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до 100 человек ежегодно.

«Проект войдет в Смартеку АСИ как лучшая региональная практика в социальной сфере. Уверена, что он позволит тульским семьям реализовать все свои возможности и улучшить качество жизни», – заявила Светлана Чупшева.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний