Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский бизнесмен Алексей Локонцев назвал клиента "питухом" из-за прически

Переписка основателя сети барбершопов вызвала интерес федеральных СМИ

Тульский бизнесмен, основатель сети барбершопов Topgun Алексей Локонцев оказался в центре скандала. Авторы Tlegram-канала Readovka опубликовали переписку предпринимателя с одним из клиентов — в ней Локонцев назвал мужчин, которые просят о прическах с пробором петухами.

По словам разочарованного клиента, он заранее показал фото желаемого результата мастеру, та кивнула и приступила к делу. Однако спустя время на вопрос, когда сделают пробор, парикмахер сообщила, что их делать запрещено во всех салонах сети.

«Я, честно говоря, в шоке. Заплатил 2000 рублей, а мне еще указывают, какие прически можно делать, а какие — нельзя», — говорится в обращении на vc.ru.

Мужчина решил написать Локонцеву в соцсетях и тот ответил.

По словам бизнесмена, в его салонах так не делают, потому «пробор давно известный факт признак питуха» (орфография и пунктуация сохранены). Локонцев также заявил, что клиента «обезопасили от ошибки», но он готов оплатить мужчине пробор в любом другом барбершопе или парихмахерской.

В комментарии для Readovka Локонцев уточнил, что, употребляя жаргонное слово, говорил о тех, кто делает «петушиные поступки, такие как пробор, например», и не имел в виду ориентацию, передает «Лента».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний