Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Улица Октябрьская в Туле названа самой культурной в регионе

В 2021 году на территории региона по БКД были отремонтированы 136 км дорог

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Тульской области подвели итоги реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В уходящем году на территории региона по нацпроекту были отремонтированы 36 дорог общей протяженностью 136 километров в Туле, Новомосковске, Алексине, Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском районах.

«Успешная реализация нацпроекта в Тульской области отмечена на федеральном уровне. За достижение наилучших показателей нацпроекта заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин вручил памятный диплом губернатору Алексею Дюмину. Каждая дорога, каждая улица отличаются друг от друга и имеют особое значение для жителей», — рассказал министр Родион Дудник.

По итогам года министерство транспорта и дорожного хозяйства подготовило топ дорожных объектов нацпроекта.

«Самой культурной улицей» названа улица Октябрьская в Туле, которая ведет в исторический центр города. На ней расположены Музей оружия, некрополь Демидовых, Музей тульского пряника и областной экзотариум.

«Самая экологичная улица» – улица Березовая в Новомосковске, примыкающая к парку, где берет свой исток река Дон. После завершения работ здесь высадили новые деревья.

В Алексине была отремонтирована «Самая памятная улица» – Радбужская. По ней жители города могут подъехать к мемориалу «Алексинцам – участникам локальных войн».

«Самой спортивной улицей» стала улица Стрешнева в Веневе, на которой располагаются физкультурно-оздоровительный комплекс, парк культуры и отдыха им. Стихарева и стадион.

«Самая социальная улица» — улица Молодежная в селе Протасово Дубенского района. Она проходит через центр села и ведет к школе.

В Киреевске отремонтировали «Самую патриотичную улицу» – улица Набережная. На ней расположен отдел военного комиссариата. «Самой перспективной улицей» стала улица 14 декабря в Узловой. На ней находится здание дворца культуры, которое в прошлом году при содействии губернатора Алексея Дюмина было передано городу.

В Щекино ремонт прошел на «Самой народной улице» — Советской. О ремонте участка давно просили жители города, в том числе студенты колледжа, который находится на этой улице.

«Самый масштабный проект» реализован ГУ ТО «Тулаавтодор». Учреждение отремонтировало практически все дороги нацпроекта.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний