Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Утром 7 декабря Тула встала в 8-балльных пробках из-за снегопада

Из-за загруженности дорог также выросли цены на такси

Утро вторника, 7 декабря, жители Тулы проводят в пробках. Причина заторов — в снегопаде, который выпал минувшей ночью. По данным карт, загруженность дорог оценивается в 8 баллов.

Как сообщают наши читатели, пробки наблюдаются на улицах Октябрьская, Советская, Союзная, Рязанская. На улице Карла Маркса и на повороте в Металлургов на Ложевую заторы вызваны ДТП.

Из-за сильной загруженности дорог выросли цены на такси. Коэффициент составил +310. Это значит, что к стандартной цене заказа идет прибавка в сумме около 300 рублей.

7 декабря в Тульской области объявлено метеопредупреждение из-за налипания мокрого снега и гололеда. Водителя рекомендуется неукоснительно соблюдать ПДД на дорогах, быть осторожными при выполнении маневров и заранее снижать скорость перед остановками и пешеходными переходами.


Напомним, сейчас в Туле идет «переходный период«: функции по контролю за уборкой дорог переходят от управления благоустройства к управлению по транспорту и дорожному хозяйству.

Решение вступит в силу 1 января 2022 года при условии одобрения городской Думой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний