Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Алексине прошел митинг по случаю 80-й годовщины освобождения города

Мероприятие состоялось на площади Победы

В Алексине прошел торжественный митинг, посвященный 80-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Сенатор РФ Игорь Панченко, депутат Тульской областной Думы Юрий Моисеев, глава Алексина Эдуард Эксаренко, руководитель администрации Павел Федоров, общественники, активисты и школьники возложили цветы и венки к Вечному огню, а также почтили память погибших бойцов минутой молчания.

«Освобождение Алексина — маленький кирпич в победе советского народа в Великой Отечественной войне. Будем вечно помнить тех людей, которые подарили нам эту победу, гордиться их подвигами!», — отметил сенатор Игорь Панченко.

По словам председателя алексинского Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Валерия Бортякова, день освобождения Алексина — одновременно и печальный, и радостный праздник.

«80 лет назад наша земля была освобождена от врага ценой жизней наших земляков, алексинцев, солдат советской армии. Почти 14 тысяч человек ушли из Алексина на фронт, а вернулось — чуть менее семи с половиной тысяч. Пожалуй, нет в нашем городе такой семьи, где не было бы своего героя, участника Великой Отечественной войны, труженика тыла. Известно, что люди сильны своим единством, памятью. Именно поэтому я призываю всех вас: никогда не давайте себя разрушить, заставить не уважать друг друга! Мирного неба всем!»

Продолжилось мероприятие в ДК имени В.С. Бондаря.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний