Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Дубенском районе к 2023 году решат вопрос водоснабжения

Район станет первым в регионе, где вопрос водоснабжения и водоотведения будет решен комплексно

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин ответил на вопросы жителей в ходе прямого эфира «Разговор с губернатором».

«В поселке Дубна очень плохая водопроводная вода — жесткая, почти все время желтая. Очень просим помочь с качеством воды», — такой вопрос в Центр управления региона направил житель Дубны.

Губернатор сообщил, что в Дубенском районе вопрос будет решаться комплексно:

«О ситуации с водой в Дубне знаю не по наслышке, посещал этот район. В этом году был разработан проект на строительство двух станций водоподготовки, которые полностью решат проблему качества. Ужен одобрена наша заявка, и из федерального бюджета будет выделено порядка 100 миллионов рублей. Все работы должны быть выполнены в следующем году. 

Имеется проект на очистные сооружения, канализации. Предварительно подтверждено федеральное финансирование на строительство в Дубне и селе Воскресенское. Общая сумма всего этого проекта порядка 270 млн рублей. Я надеюсь, что работы начнутся в 2022 году. Таким образом, Дубенский район будет первым, где в 2023 году будет комплексно решен вопрос водоснабжения и водоотведения«.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний