Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Ефремове проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня освобождения города

13 декабря митинг прошел у братской могилы в деревне Заречье

В Ефремове сегодня проходят мероприятия, посвященные 80-летию со дня освобождения города от фашистских захватчиков. Митинг состоялся в деревне Заречье, у братской могилы, в которой похоронены воины, освобождавшие город в 1941 году.

Мероприятие провел начальник территориального управления администрации Сергей Аикин. Выступили также жительница района Наталья Шепелева, представитель ООО «Возрождение» Валентина Шеменева, депутат городского Собрания, руководитель МУП «Агрожилсервис» Алексей Богатырев, староста деревни Заречье Василий Лобанов.

Участие в митинге приняла директор Чернятинской средней школы № 15 Ирина Артамонова и учащиеся старших классов. Школьники подготовили литературную композицию о том, что происходило 80 лет назад в нашем районе, как советские солдаты освобождали от фашистов город и его окрестности.

Позже состоялось традиционное возложение цветов и венков к памятнику.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний