Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В канун Нового года волонтеры «Единой России» организовали автопробег «Команда Деда Мороза»

На территории региона продолжаются благотворительные акции с участием добровольческого корпуса партии

В понедельник, 27 декабря активисты волонтерского центра «Единой России» при поддержке депутата Госдумы Николая Петрунина организовали предновогодний автопробег. Представители «Молодой Гвардии» в костюмах Деда Мороза и Снегурочки начали объезд социальных учреждений, чтобы поздравить их подопечных с самыми любимыми зимними праздниками. Для волонтерских маршрутов ребята используют личные автомобили, на которые накануне была нанесена надпись «Новогодний автопробег».

«В этом году волонтерский центр реализует несколько новых проектов, направленных на поддержку людей старшего поколения, многодетных семей и семей, воспитывающих особых детей, – рассказал Николай Петрунин. – Например, проводится уникальная акция «Мастерская добра», раскрывающая творческие способности детей с ограниченными возможностями здоровья. Еще один новый формат социальных акций – стартовавший сегодня новогодний автопробег, в рамках которого сладкие подарки получат более 500 юных жителей региона».

В первый день автопробега «Команда Деда Мороза» посетила областной центр социальной помощи семье и детям. Добровольцы передали сюда более 30 кг сладостей для детей из семей, являющихся подопечными центра.

«Здорово, что ребята решили навестить нас перед таким волшебным и чудесным праздником! Мы всегда рады приезду молодогвардейцев. Спасибо большое за поддержку и помощь, которая оказывалась волонтерами на протяжении всего года», – прокомментировала директор ГУ ТО «Областной центр социальной помощи семье и детям» Эвелина Шубинская.

Вторым пунктом в маршруте «Команды Деда Мороза» стал город Донской. Здесь находится подразделение Тульского областного центра реабилитации инвалидов. Добровольцы привезли сюда сладости для более чем 50 детей, которые посещают данный центр.

Также волонтеры побывали в общественной организации помощи семьям, имеющим детей-инвалидов «ФЕНИКС» в городе Новомосковск. Дед Мороз и Снегурочка поздравили участников проекта «Мастерская Добра» с наступающим Новым годом.

«Основная задача нашего волонтёрского центра в ближайшее время – принести новогоднее настроение в каждый дом, особенно для тех, кто нуждается в этом больше всего. Мы постарались креативно подойти к нашей акции: подготовили и оформили автомобили тематическими рисунками и пригласили «Команду Деда Мороза» в нашу поездку. Данная акция будет продолжаться все новогодние праздники во всей Тульской области», –прокомментировал руководитель аппарата Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии», координатор «горячей линии» волонтёрского центра партии «Единая Россия» Павел Астафьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний