Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В преддверии Нового года ООО «МСК-НТ» напоминает о предоставлении скидок на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО»

В преддверии Нового года Тульский филиал ООО «МСК-НТ» напоминает о том, что предоставляются льготы и скидки на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО»

Региональный оператор предоставляет стопроцентную скидку на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО» для многодетных семей на третьего ребенка и последующих детей. Её можно оформить в офисах компании и в агентских организациях – АО «ОЕИРЦ». Жители Новомосковска могут оформить скидку в ООО «Центр КРиС».

Для получения скидки жителям необходимо предоставить следующие документы:

  • заявление на предоставление скидки;
  • копию удостоверения многодетной семьи;
  • справку о составе семьи с места регистрации.

Кроме того, предоставляется скидка на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО» в размере 100% гражданам, имеющим в собственности неиспользуемые квартиры и (или) индивидуальные жилые дома, при отсутствии постоянно и временно проживающих и зарегистрированных в жилом помещении (жилом доме) лиц.

Для получения скидки жителям необходимо обратиться в АО «ОЕИРЦ» (22 МО) и в ООО «Центр КРиС» (МО г. Новомосковск) и предоставить следующие документы:

  • заявление на предоставление скидки;
  • документ, подтверждающий отсутствие в жилом помещении (жилом доме) постоянно и временно проживающих и зарегистрированных лиц.

Условия и сроки предоставления:

  • скидка предоставляется на последующие месяцы, но не более 6, с подтверждением оснований в течение 30 дней после истечения периода предоставления;
  • объём коммунальных услуг по холодному водоснабжению и электрической энергии, потреблённых в период предоставления скидки, не должен превышать 0,1 м3в мес. – для холодной воды и 30 кВт/ч. в мес. – для электрической энергии;
  • если указанный порог расхода коммунальных ресурсов превышен, в том числе по одному из показателей, скидка не предоставляется.

При отсутствии одной из услуг, исходя из степени благоустройства дома, предоставляется соответствующая справка из ресурсоснабжающей организации.

Если вы относитесь к льготным категориям граждан, которым федеральное и региональное законодательство установило компенсацию на оплату коммунальных услуг, вам также компенсируют расходы на оплату коммунальной услуги «Обращение с ТКО».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний