Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове центр амбулаторной онкологической помощи оснащен современным диагностическим оборудованием

На новом оборудовании уже начали обследовать жителей

В центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе Суворовской центральной районной больницы в этом месяце поступили современная эндоскопическкая стойка, маммограф и аппарат УЗИ. Средства на закупку были выделены из регионального бюджета.

На новом оборудовании уже начали обследовать жителей района. На УЗИ-аппарате диагностику прошли 45 пациентов, на маммографе были обследованы 10 женщин, с помощью эндоскопической стойки проведено две гастроскопии и 12 колоноскопий.

«Суворовский ЦАОП принимает пациентов также из Арсеньевского, Белевского и Одоевского районов. Раньше часть исследований им приходилось делать в клинико-диагностическом центре Тульской областной больницы. Новое оборудование позволит проводить все исследования в рамках одного медицинского учреждения, что существенно сократит сроки и повысит качество оказываемой медицинской помощи», — сообщил главный врач Суворовской больницы Алексей Никифоров.

Напомним, что центр амбулаторной онкологической помощи в Суворове открылся в августе этого года. Записаться на прием могут пациенты с подозрением на злокачественное новообразование или выявленным онкологическим заболеванием. На базе ЦАОПа жители также могут пройти диагностические исследования для постановки диагноза или контроля состояния в ходе лечения, а также получить лекарственную противоопухолевую терапию.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний