Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 22 декабря откроется детский музыкальный театр

В состав театра войдут юные артисты от 5 до 14 лет

В Туле на базе МАУК «Культурно-досуговая система» будет создан детский музыкальный театр «Канарейкин дом». Организацию театра поддержала администрация города на средства правительственного гранта в сфере культуры и искусства.

Для нового детского кружка было выделено отдельное помещение, где есть хореографические классы, кабинеты для занятий актерским мастерством, классы для хоровых и индивидуальных занятий.

В основной состав театра войдут воспитанники вокально-хоровой студии «Звонкие капельки», которые стали победителями международных и всероссийских конкурсов, обладателями Гран-При Всероссийского конкурса-ассамблеи «Поем для мира», проводившегося во Всероссийском детском центре «Орленок». Всего труппе будут задействованы 40 юных артистов от 5 до 14 лет. Руководителем и хормейстером стала почётный работник образования РФ Наталья Саксеева.

Первым большим творческим проектом театра стал мюзикл «Чудесное занятие», музыку и стихи к которому написали сотрудники учреждения. Официальное открытие театра запланировано на 22 декабря. Оно состоится по адресу проспект Ленина, д. 91.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний