Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле из-за конфликта с руководством учительница уехала из школы на скорой

Полицейский пришел за педагогом в класс прямо во время занятий

В тульском центре образования №31 произошел скандал: молодую учительницу второго класса из школы забрали на скорой. Причиной конфликта стали санитарные условия в образовательном учреждении — дети заметили таракана в еде, сфотографировали и показали родителям. Те, в свою очередь, рассказали о происходящем в школьной столовой через социальные сети.

25-летняя учительница 2 «Б» класса Елизавета Ушакова сообщила о неприятных постах в сети директору и записала беседу, которая также потом оказалась в открытом доступе.

Руководство школы обратилось в полицию — сотрудник правоохранительных органов пришел с повесткой прямо на урок. В итоге Елизавета Ушакова в истерике покинула рабочее место.

В администрации Тулы сообщают, что обращения от родителей и педагогов центра образования №31 поступают в течение нескольких дней. Они касаются различных проблем:

«По каждому из них оперативно проводятся проверочные мероприятия. Вместе с тем, поступающие обращения свидетельствует о конфликтной ситуации, возникшей между администрацией школы и конкретным учителем – классным руководителем 2б класса. Последствия этого конфликта отрицательно отражаются на психологическом климате внутри учреждения, о чем свидетельствует открытое письмо, подписанное членами коллектива, и ролик, снятый старшеклассниками в сети ВКонтакте»

Школьники в свою очередь тоже записали видеоролик. В нем они просят дать спокойно учиться, оставить их образовательное учреждение в покое.

В администрации заявили, что в отношении учительницы не проводят никаких действий, которые могли бы привести к ее увольнению или дисциплинарному взысканию.

«Всем участникам этого конфликта будет предложено участие в процедуре медиации с целью восстановления в школе спокойной обстановки. Все факты, указанные в обращениях о ненадлежащих условиях обучения, будут тщательно проверены»

15 декабря в школе проводят внеплановое родительское собрание 2 «Б» класса с участием замглавы администрации Инессы Фельдман. Помещения ЦО №31 осмотрят на наличие нарушений санитарных норм.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний