Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на Московском шоссе построят новый тоннель у «Красных ворот»

На проектные работы выделят 34,99 млн рублей

На Московском шоссе на въезде в город построят новый тоннель под железнодорожными путями у «Красных ворот». Проектные и изыскательские работы заказывает администрация Тулы — работы выполняют за счет бюджета муниципального образования по программе «Развитие градостроительной деятельности на территории муниципального образования город Тула». На проектирование выделяют 34,99 млн рублей.

Как следует из аукционной документации, размещенной на сайте Госзакупок, подрядчик должен разработать оптимальные технические решения строительства тоннеля путепровода «Красные ворота» на участке автомобильной дороги Московского шоссе в районе существующего тоннеля для организации одностороннего движения. 

Отметим, что процесс проектирования и проектных и изыскательских работ не будет быстрым — работы разбиты на пять этапов:

  • Инженерные изыскания: 60 календарных дней с момента заключения контракта;
  • Проект планировки территории и Проект межевания территории: 120 календарных дней с момента заключения контракта;
  • Проект строительства объекта (стадия «П»): 180 календарных дней с момента заключения контракта;
  • Проект строительства объекта (стадия «Р») 210 календарных дней с момента заключения контракта;
  • Межевой план участка строительства автодороги: 210 календарных дней с момента заключения контракта.

Задача проектировщиков разработать тоннель с учетом расширения Московского шоссе до четырех полос в «теле» существующей конструкции железнодорожного путепровода, с односторонней схемой автомобильного движения.

Напомним, до конца 2024 года планируется полностью реконструировать дорогу от поворота с М-2 к Красным воротам. Реконструкция разделена на два этапа: до поворота на Ревякино и от него до Красных ворот. В итоге мы получим полноценное скоростное четырехполосное движение с новыми разворотными площадками.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний