Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на ул. Советской снесут незаконно установленный навес кафе

Собственник общепита не имел права пользования земельным участком

В арбитражном суде Тульской области рассмотрен иск министерства имущественных и земельных отношений региона к ООО «На Посольской». Ведомство просило обязать предпринимателя снести навес, расположенный на улице Советской на участке в 72 кв.м. Он прилегает к зданию, где расположена хинкальная и точка по продаже шаурмы.

Во время рассмотрения дела установили, что у предпринимателя не было документов на использование земельного участка, на котором стоит навес. Суд принял решение удовлетворить требования МИЗО и постановил, что ООО «На Посольской» должно снести объект за свой счет. На выполнение работ дается две недели. Если организация не выполнит требования суда, то министерство может самостоятельно принять действия по освобождению занятого участка.

С ООО также взыскали 6 000 рублей государственной пошлины. Решение арбитражного суда может быть обжаловано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний