Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Открытый 3 дня назад временный объезд Баташевского моста уже начал разрушаться

Обваливается бордюр, и асфальт разрушается

В Туле на временном объезде Баташевского моста, который открыли 28 ноября, начал обваливаться бордюр. Об этом в группе активистов «Свободная Тула» сообщили автомобилисты. На опубликованных фотографиях также видно разрушенный на обочине асфальт.

«А теперь к плохим новостям, бордюры на временном объезде на второй день работы моста начали обваливаться вместе с краями асфальта», — отмечает туляк Александр.

Водители опасаются, что недавно построенный временный мост не выдержит нагрузки и начнет обрушаться, что снова приведет к ограничению движения:

«Интересно сколько времени потребуется, чтобы этот временный мост разрушился, успеют старый отремонтировать или проезд совсем закроют?».

Напомним, Баташевский мост закрыли 18 июля 2019 года. Сооружение находилось в плачевном состоянии, опорам нужен был ремонт. С 19 августа того же года движение по мосту стало реверсивным — по одной полосе. В сентябре 2019 года глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что ремонт сооружения начнется в 2021 году.

Реконструкция состоит из двух этапов.

  1. На первом открыли временный мост металлический и двухполосный. Он рассчитан на нагрузку до 80 тонн.
  2. На втором этапе реконструкции построят новый мост. К работе приступили в сентябре 2021 года. Сооружение будет рассчитано на 4 полосы движения. Реконструкцию должны закончить к концу 2022 года.

UPD (13:22)

По данным управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации Тулы, все недочеты на временном мосту на данный момент устранены. Причиной обвала бордюра стал большегруз, влетевший в дорожное ограждение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний