Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Миляев о ликвидации парковки «Искры»: «Никаких решений не принято»

На заседании городской Думы сегодня, 15 декабря, депутаты подняли вопрос ликвидации паркинга в центре Тулы

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев опроверг сообщения о планах строительства отеля сети Marriott на месте общественной парковки в историческом центре города на Союзной улице. Вопрос появления гостиницы у «Искры» 15 декабря на заседании Тульской городской Думы поднял депутат Владимир Абакумов, обратившись напрямую к главе администрации.

«В последнее время возникает дискуссия по поводу судьбы одной из немногих больших парковок в центре города на улице Союзной. СМИ информируют о строительстве гостиницы, хотя их в историческом центре достаточно много. Будет ли общественное обсуждение?», — уточнил Абакумов.

По словам главы администрации Тулы Дмитрия Миляева, делать выводы преждевременно:

«Никаких решений в настоящее время не принято. Вопрос о парковочных пространствах муссируется излишне и мимо вас [депутатов] точно пройти не может. Все парковочное пространство утверждено решением Тульской городской Думы. И если вдруг касательно любой территории, которая входит в парковочное пространство, будет приниматься какое-то решение, оно точно будет проводиться через городскую Думу.

Ничего нельзя построить на территории парковочной зоны без изъятия этой зоны. Подобного рода инициатива в городскую Думу, в градземсовет не вносилась.

Мы на данном этапе беспокоимся преждевременно», заявил Дмитрий Миляев.

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний