Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле от разрыва артерии деревянной щепой умер 42-летний рабочий

Мужчина скончался в больнице, несмотря на усилия медиков

В Туле расследуют смерть рабочего деревообрабывающего цеха. По данным следственного управления СК по Тульской области, трагедия случилась днем 30 ноября в поселке Рудаково.

Во вторник 42-летний мужчина резал деревянный брус: почти полуметровая деревянная щепа отлетела и пробила артерию. Рабочего госпитализировали в больницу, но, несмотря на усилия медиков, он скончался.

В СК возбудили уголовное дело по 143-й статье УК РФ (нарушений требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть человека).

«В настоящее время следователями по уголовному делу проводятся действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изъята документация по технике безопасности, представляющая интерес для следствия, допрашиваются свидетели, назначены необходимые судебные экспертизы, определяется круг лиц, ответственных в организации за соблюдение требований охраны труда», — уточнили в следственном управлении.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний