Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось открытие сквера 80-летия обороны города

Центральным элементом композиции стала мемориальная стена с мультимедийным экраном

В Туле на проспекте Ленина, где проходил передний край обороны года осенью 1941 года, по поручению губернатора Алексея Дюмина закончено благоустройство сквера, посвященного юбилею. Общественное пространство посетил первый заместитель главы региона – председатель правительства Тульской области Валерий Шерин.

«Важно, чтобы в городе был мемориал, посвященный дате 80-летия обороны Тулы. Этот сквер не только станет местом для отдыха, но и будет напоминать о героизме защитников города жителям и, в том числе, студентам ТулГУ, которые учатся в корпусах неподалеку от сквера», — отметил Валерий Шерин.

Глава администрации Тулы Дмитрий Миляев сообщил, что работы проводила организация, которая выиграла творческий конкурс на разработку концепции сквера. Центральным элементом стала мемориальная стена с мультимедийным экраном. В сквере также обустроили пешеходные дорожки, ливневую канализацию, провели озеленение, оборудовали освещение и декоративную подсветку.

Дополнительно отремонтировали памятник «Зенитчикам 732-го зенитно-артиллерийского полка» и сделали архитектурную подсветку.

Работы синхронизировали с ремонтом фасада здания физкультурно-оздоровительного центра ТулГУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний