Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле стартовали всероссийские соревнования по греко-римской борьбе

Соревнования проходят в спорткомплексе «Тула-Арена»

С 11 по 12 декабря в многофункциональном спортивном комплексе «Тула-Арена» пройдут Всероссийские соревнования по спортивной (греко-римской) борьбе на призы олимпийского чемпиона Шамиля Хисамутдинова. В них примут участие более 260 спортсменов из 29 регионов страны, медали будут разыгрываться среди юношей 2005-2006 годов рождения.

Тульскую область на этих соревнованиях представят 18 спортсменов.

Сегодня на открытии присутствовал первый заместитель губернатора — председатель правительства Тульской области Валерий Шерин. Он поприветствовал гостей и участников соревнований от имени губернатора Алексея Дюмина.

«Новый дворец спорта был построен по инициативе губернатора Алексея Дюмина менее, чем за два года. Сегодня в залах спорткомплекса занимаются более 500 воспитанников спортивных школ. Тульская земля — родина многих выдающихся спортсменов. Желаю успехов всем участникам всероссийских соревнований», — сказал Валерий Шерин.

Трехкратный олимпийский чемпион, борец классического стиля Александр Карелин поблагодарил губернатора за вклад в развитие спорта в Тульской области и конкретно — за строительство центра единоборств «Тула-Арена». Напомним, что уникальный для региона спорткомплекс был открыт 11 октября: в основном здании расположена площадка для соревнований, в том числе и по игровым видам спорта, а в тренировочном комплексе есть шесть залов для различных видов единоборств.

Олимпийский чемпион, советский борец классического (греко-римского) стиля, заслуженный мастер спорта СССР Шамиль Хисамутдинов поздравил участников соревнований со спортивным событием и отметил высокий уровень подготовки турнира. Сам Шамиль Хисамутдинов — уроженец Узловой Тульской области

Соревнования по греко-римской борьбе стали первым турниром по единоборствам на площадке «Тула-Арены».

Также отметим, что Шамиль Хисамутдинов — уроженец Узловой Тульской области. В детстве занимался многими видами спорта: бег, лапта, футбол, баскетбол, теннис; первый титул — чемпион города по лыжам. Воспитанник детской спортивной школы в Узловой.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний