Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле усилят меры безопасности в период новогодних праздников

Особенно это коснется противопожарной безопасности и поведения на водоемах

29 декабря губернатор Алексей Дюмин провел заключительное в этом году заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Говоря о грядущих праздниках, глава региона подчеркнул, что в местах массового скопления людей важно принять все необходимые меры противопожарной безопасности. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Тульской области Владимир Лаврущев доложил, что в регионе с этой целью проводятся контрольные и профилактические мероприятия.

На особом контроле ведомства – социально значимые объекты и объекты с массовым пребыванием людей.

Также внимание обращено на места проведения праздничных мероприятий, места хранения и реализации пиротехники, церкви и храмы. На всех объектах уже проведены инструктажи и практические тренировки по эвакуации. В ночь с 6 на 7 января по всей области будут организованы дежурства сотрудников МЧС.

Начальник отдела безопасности людей на водных объектах Дмитрий Мудров рассказал, что в министерстве утвержден план мероприятий в рамках месячника безопасности на водоемах зимой. С жителями области проводится регулярная профилактическая работа, особое внимание уделяется многодетным семьям — с ними беседуют сотрудники МЧС. Кроме того, спасатели постоянно патрулирую водоемы, в том числе в местах, популярных для зимней рыбалки.

На Крешение в Тульской области будет организовано 37 официальных мест проведения купаний. Дмитрий Мудров также предложил дополнительно оборудовать места в Каменском и Плавском районах. Проработать этот вопрос поручено председателю комитета по региональной безопасности Сергею Косову.

По итогу заседания Алексей Дюмин поручил главам муниципальных образований и профильным министрам взять под личный контроль обеспечения безопасности туляков. Необходимо также принять меры, чтобы недопустить несчастные случаи на воде — как в обычные дни, так и во время крещенских купаний.

«Впереди у нас новогодние праздники. Все службы региона – дорожные, коммунальные, жилищно-коммунальные и другие – должны работать четко, стабильно и непрерывно. Нужно быть готовыми к любым нештатным ситуациям», – подчеркнул глава региона.

В рамках заседания губернатор указал на необходимость своевременного вывоза мусора в праздничные дни и обеспечение бесперебойной работы медучреждений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний