Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле вдоль ул. Рязанской планируют оборудовать новую велодорожку

Активисты предложили провести велодорожку вдоль нечетной стороны улицы

В Туле вдоль Рязанской улицы, которую в следующем году будут ремонтировать в рамках национального проекта, планируют обустроить велодорожку. Это решение было принято в городском управлении по транспорту и дорожному хозяйству.

Как рассказал начальник отдела организации дорожного движения Александр Леоненко, во время ремонта будет приводиться в порядок не только покрытие проезжей части, но и тротуары. Именно пешеходную часть Рязанской предлагается сделать удобной для движения велосипедистов.

Чтобы выработать проектные и технические решения, идею вынесли на обсуждение членов рабочей группы, в состав которой входят архитекторы, велоэксперты, представители органов власти и общественности.

Идею поддержали, но остались вопросы. На заседании рабочей группы 17 декабря координатор общественного движения «Свободная Тула» Артем Замотин предложил обустроить велодорожку вдоль нечетной стороны улицы, а также проработать возможность объединить ее с велодорожкой на Восточном обводе. Присутствующие обратили внимание, что на некоторых участках устроить и тротуар, и велодорожку крайне сложно, также при проектировании нужно учитывать довольно глубокие овраги.

Начальник управления Дмитрий Ярцев заверил, что будут тщательно проанализированы возможные технические решения на всей трассе, обязательно – с выходом на место. Участники рабочей группы в течение недели представят свои предложения относительно велодорожки, которые по возможности будут учтены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний