Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле возложили цветы к братской могиле Всехсвятского кладбища

В рамках проекта "Память" на кладбище отреставрировали и благоустроили Западное и Офицерское воинские захоронения

7 декабря по случаю 80-летию обороны Тулы министр молодежной политики региона Алексей Давлетшин, глава администрации города Дмитрий Миляев, юнармейцы и школьники возложили цветы на Воинском кладбище №1 на территории Всехсвятского кладбища.

«В этой братской могиле лежат бойцы, которые совершили подвиг, защитили Тулу и не дали врагу подойти к Москве. Мы несем ответственность за сохранение памяти о них», – отметил Алексей Давлетшин.

Министр поблагодарил администрацию Тулы, военный комиссариат и поисковые организации региона за участие в реставрационных и поисковых работах.

Среди масштабных проектов, приуроченных к празднованию 80-летия обороны Тулы, стал проект «Память», в рамках которого на Всехсвятском кладбище отреставрировали и благоустроили Западное и Офицерское воинские захоронения. Аналогичные работы прошли и на одиночных захоронениях.

В 2021 году члены рабочей группы регионального отделения «Поискового движения России» установили 546 фамилий неизвестных воинов для внесения в паспорта захоронений и 578 для внесения на плиты. Выверены данные по 1983 фамилиям для составления уточненных списков воинов, захороненных в братских могилах кладбища.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний