Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области 56% водителей получили штрафы за нарушения ПДД

Речь идет о случаях, попавших в обзор дорожных камер

Тульские водители оказалась самыми злостными нарушителями ПДД среди попавших под обзор дорожных камер. Опрос, проведенный экспертами Банкавто, показал, что за год  штрафы с камер фиксации нарушений правил дорожного движения получали 56% автомобилистов из тульского региона.

В целом в 2021 году штрафы с камер пришли трети российских автовладельцев (33,3%), передают «Ведомости». Почти половина из них (45%) были оштрафованы за превышение скорости, на втором месте по популярности нарушений ПДД, зафиксированных камерами, непредоставление преимущества пешехода (29%), еще 10% опрошенных получали «письма счастья» за неправильную парковку.

Оплачивать штрафы большинство автовладельцев предпочитает сразу и со скидкой (81%), позже без скидки 13%, 6% решили оспорить нарушение и не платить.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний