Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области часть выплат от соцзащиты передадут в Пенсионный фонд

Новая мера начнет действовать с 1 января

Жители Тульской области начнут получать некоторые выплаты от соцзащиты через Пенсионный фонд. Мера начнет действовать с 1 января 2022 года.

Гражданам, которые уже получают пособия, ПФР начислит их автоматически на указанные ранее реквизиты. Тулякам, которые получат пособия в первый раз, нужно обратиться в клиентскую службу Пенсионного фонда по месту жительства.

Через ПФР можно оформить следующие выплаты:

  • ежемесячное пособие неработающим гражданам по уходу за ребенком до 1,5 лет;
  • пособие по беременности и родам женщинам, уволенным из-за ликвидации организации;
  • единовременная выплата при рождении ребенка;
  • единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью;
  • единовременное пособие беременной жене военнослужащего, который служит по призыву;
  • ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, который проходит службу по призыву.

Также выплаты в Пенсионном фонде могут оформить туляки, подвергшиеся воздействию радиации, реабилитированные, инвалиды, имеющие транспортные средства по медпоказаниям, военнослужащие и члены их семей, которые получают пенсии через ПФР.

Дополнительную информацию о выплатах можно получить здесь. Также продолжают работу онлайн-сервисы, такие как «Калькулятор расчета пособий беременной женщине» и «Навигатор социальных услуг».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний