Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области дети добирались до школы по опасному мосту

Чтобы обезопасить путь до учебного учреждения, был изменен маршрут школьного автобуса

В Чернском районе Тульской области дети переходили реку по дороге к школе через опасных мост. Об этом местные жители пожаловались губернатору. Вопрос рассмотрели 27 декабря на оперативном совещании. О результатах проделанной работы рассказал глава администрации Чернского района Валерий Белошицкий.

По словам главы администрации, в селе Петровское проживает три школьника, обучающиеся в Тургеневской средней школе. Маршрут автобуса проходит через этот мост, переход по которому сейчас является опасным.

«В настоящий момент нами предприняты меры по изменению маршрута школьного автобуса. В районе съезда к этому населенному пункту с автодороги «Медвежка — Славный» обустроен съезд и отсыпана разворотная площадка для школьного автобуса. 23 декабря этот маршрут утвержден и согласован с ГИБДД. Уже после школьных каникул дети будут иметь возможность добираться до школы на школьном автобусе по этому новому маршруту», — сообщил Валерий Белошицкий.

Также глава администрации района отметил, что жителям приходится добираться от дороги до центра села, минуя 2,8 км. При этом маршрут школьного автобуса составляет всего 1,8 км. Также он сообщил, что жителям села будет предложено участвовать в программе «Народный бюджет», чтобы отсыпать дорогу к населенному пункту.

Губернатор Алексей Дюмин поручил заняться этой проблемой региональным министерствам.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний