Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области детские сады обязаны предоставить родителям видео и фото с утренников

Если есть возможность, рекомендуется организовать онлайн-трансляцию праздника

Сегодня, 20 декабря, министр образования Тульской области Алевтина Шевелева и Главный санитарный врач региона Александр Ломовцев рассказали о проведении новогодних утренников в детских садах и школах.

Напомним, в связи с распространением коронавируса на праздники не будут пускать родителей, фотографов и аниматоров. При проведении утренников необходимо ограничить контакты разных групп и классов.

«Речь не идет о полном ограничении контакта между детьми. Мы должны свести к минимуму общение школьников и воспитанников детских садов из разных классов и групп. Также во время утренника детям необходимо соблюдать социальную дистанцию. У сопровождающего должен быть сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании или отрицательный ПЦР-тест. При этом количество детей на празднике должно быть таким, чтобы ребят могли рассадить с соблюдением социальной дистанции», — отметил Александр Ломовцев.

Алевтина Шевелева добавила, что утренник можно провести как в классе, группе, так и в актовом зале. При этом в последнем варианте после каждого мероприятия необходимо проводить дезинфекцию.

«Мы понимаем, что родители хотят увидеть своих детей красивыми, читающими стихи, танцующими. Поэтому всем руководителям образовательных учреждений дано поручение в обязательном порядке организовать фото- и видеосъемку утренников. Если есть такая возможность, можно также проработать вопрос об организации онлайн-трансляции праздника», — отметила министр образования.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний