Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области еще у четырех человек выявлен вирус гриппа А

На данный момент вакцинировано почти 690 тысяч человек

В Тульской области еще у четырех человек обнаружен вирус гриппа А. Об этом в рамках оперативного совещания сообщил руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Ломовцев.  Еще у шести пациентов подтвержден вирус негриппозной этиологии (другие инфекции).

Всего на данный момент в регионе вакцинировались от гриппа 689 800 человек. Это 47,6% от общего числа населения и практически 80% от намеченного плана. Вся поставляемая в Тульскую область вакцина (как для взрослых, так и для детей) использована.


Вирус гриппа А H3N2 — заболевание, известное как «гонконгский грипп». Особенностью этой разновидности является его стремительное развитие. Симптомами являются высокая температура, сухой кашель, заложенность носа, головная боль, ломота во всем теле и др.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний