Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области к 2023 году завершат расселение аварийного жилья

Алексей Дюмин пообещал жителям Донского переехать в новые квартиры уже в 2023 году

Губернатор Алексей Дюмин в ходе прямого эфира для телеканалов «Россия» и «Первый Тульский» ответил на вопросы жителей Тульской области. Ряд вопросов касался жилищных условий, в том числе расселения аварийного жилья.

«Я живу в городе Донском. Когда вы приезжали к нам прошлым летом, мы просили вас поскорее расселить наши аварийные бараки. Восемь домов находятся в крайне плачевном состоянии. Вы тогда дали поручение построить для этого новый дом. Скажите, когда мы сможем переехать в новое жилье?», — пишет житель региона.

Губернатор рассказал, что средства на строительство уже выделены. Жители данных восьми бараков смогут получить ключи от новых квартир удже в 2023 году. В настоящий момент определен участок, строительство запланировано на начало следующего года.

«В нашем регионе много таких ветхих аварийных домов. Но мы проделали очень серьезную работу для решения этой проблемы. Хочу напомнить, что Тульская область завершит программу по расселению граждан из аварийного жилья с опережением до конца 2023 года. Это на два года раньше установленого срока. Вопросам жилищного строительства мы уделяем самое пристальное внимание», — отметил губернатор.

По итогам 2021 года в регионе построено 890 тысяч квадратных метров жилья. По словам Алексея Дюмина, для Тульской области это рекордные показатели за последние 60 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний