Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области мужчина лишился свободы за кражу вещей из арендованной квартиры

Мужчина украл у хозяина квартиры имущество на 38 тысяч рублей

Житель Тульской области осужден Донским городским судом за хищение чужого имущества и причинение значительного ущерба. Мужчина уже частично возместил материальный ущерб пострадавшему.

Следствие установило, что житель Донского арендовал квартиру у потерпевшего для проживания с семьей. Квартира была сдана ему с мебелью, бытовой техникой и электроинструментами, которые принадлежали хозяину. При этом арендатор имел право пользоваться вещами, однако решил распорядиться ими в своих целях. Он похитил имущество хозяина квартиры на сумму 38 500 рублей. При этом ущерб для потерпевшего оказался значительным из-за его материального положения.

В суде обвиняемый свою вину признал и раскаялся, им уже был частично возмещен материальный ущерб. Потерпевший не стал заявлять гражданский иск.

При этом арендатор квартиры уже был неоднократно судим за вождение в пьяном виде, нарушение ПДД с причинением тяжкого вреда здоровью человека. Суд признал его виновным и приговорил к лишению свободы на 1 год с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, и сроком на 8 месяцев  и 2 дня в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний