Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области открыто производство моющих средств для молочного животноводства

Проектная мощность производства – 10 тысяч тонн продукции в год

На территории промышленного технопарка «Пластик» в Узловой открылось предприятие по производству моющих и гигиенических средств для молочного животноводства. От правительства Тульской области на открытии присутствовал первый заместитель губернатора Вячеслав Федорищев, который подчеркнул значимость события.

«На территории технопарка создано уникальное производство, которое будет выпускать востребованную продукцию», – отметил он.

Предприятие принадлежит компании «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус». В своем производстве она использует российскую продукцию, безопасную для окружающей среды, а также немецкое оборудование и систему автоматизации, соответствующую современным стандартам в промышленности. Проектная мощность производства – 10 тысяч тонн продукции в год.

Продукция, выпускаемая на новом предприятии, будет доступна жителям России, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Азербайджана, Туркменистана.

«Сегодня мы видим, что новая команда руководителей АО «Пластик» — молодая, сильная, креативная. Сегодняшнее мероприятие — еще одно доказательство, что с их приходом предприятие задышало новой жизнью, модернизировано не только само предприятие, сегодня активно развивается технопарк на его территории. Те цеха, которые раньше были разрушены — восстанавливаются, действующие цеха обретают современный вид. Это показатель эффективной и слаженной работы команды. Пускай «Пластик» не останавливается на достигнутом и идет дальше вперед», — отметил глава администрации Узловского района Николай Терехов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний