Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области школьники научатся разрабатывать игры

В регионе для учащихся проводится проект "Урок цифры"

В Тульской области 3 декабря в Центре образования №7 прошел открытый урок. В рамках проекта «Урок цифры» заместитель министра образования Тульской области Лаура Решетько и региональный куратор платформы Учи.ру Артур Янов рассказали подросткам о разработке игр.

Ребята, по словам Артура Янова, смогут узнать на уроках, как создаются игры и какие профессии связаны с этим мастерством:

«Урок даст возможность школьникам примерить на себя разные профессии из индустрии игр. Младшеклассники попробуют себя в роляхпрограммиста, художника и аниматора. Учащиеся пятого–восьмого классов перевоплотятся в гейм-дизайнеров, тестировщиков игр и маркетологов. А старшеклассники освоят роли продюсеров игр и узнают о различных жанрах игровых проектов, платформах и стадиях жизни игры. С помощью тренажеров участники «Урока цифры» будут конструировать персонажей, и создавать анимацию, собирать воедино элементы игры и тестировать игру», — отметил региональный куратор.

Проект «Урок цифры» проводится с декабря 2018 года. За прошедшие 2 недели в Тульской области уже более 20 тысяч школьников приняли в нем участие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний