Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области синоптики прогнозируют «голубоватый» январь

Температура воздуха будет немного ниже средних значений

научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил предварительный прогноз на январь 2022 года. Как сообщает РИА «Новости», температура воздуха будет на уровне многолетних значений.

«Голубоватый цвет карты говорит о том, что прогнозируется норма, но на отрицательном фоне», — сказал Вильфанд.

Синоптик отметил, что на юго-востоке Европейской части России столбики термометров поднимутся выше многолетних значений. В целом зима будет неровной, с перепадами температуры.

В Тульской области в первые дни января морозы и снегопады будут пересекаться с оттепелями и плюсовыми значениями на термометре. Потепление может достигнуть +1 градуса.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний