Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2021 году стали меньше платить дворникам

Размер средней зарплаты снизился в 1,1 раза

В Тульской области уменьшилась зарплата дворников. Такие данные приводятся в исследовании портала hh.ru.

В 2021 году в регионе средняя зарплата дворников составила 20 000 рублей. Это в 1,1 раза меньше, чем в прошлом году. В среднем же по стране дворники получают 27 400 рублей. На высокие зарплаты могут рассчитывать соискатели в Москве. В среднем они будут получать около 40 000 рублей. А вот в Ярославской области дворникам будут платить не больше 17 000 рублей.

«Чаще всего вакансии для дворников открывают компании из отрасли розничной торговли, из сферы гостиничного бизнеса и общепита, а также строительные организации. В 87% случаев опыт работы не требуется. В обязанности, как правило, входят уборка улиц, в частности, своевременная уборка снега и сколка льда, обработка противогололедными реагентами, а также выполнение работ по благоустройству дворовых территорий», — отметила руководитель пресс-службы компании HeadHunterЦФО Валерия Иванова.

Отметим, что спрос на дворников в Тульской области вырос. В этом году работодатели опубликовали на 61% вакансий больше.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний