Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области уменьшают коечный фонд инфекционных госпиталей

К концу недели мощность составит 1676 коек, свободный фонд — 25%

В Тульской области сокращают коечный фонд. Об этом 21 декабря на оперативном совещании сообщил зампред регионального правительства — министр здравоохранения Дмитрий Марков.

По его словам, сейчас в Тульской области развернуто 1866 коек, 1245 из них заняты. В основном, в инфекционных госпиталях находятся непривитые от коронавируса пациенты старше 60 лет.

«507 человек в тяжелом состоянии, 76 находятся на искусственной вентиляции легких».

Марков отметил, что свободны 33% коек, поэтому было решено сократить фонд. В частности, к прежнему режиму вернется учреждение Минобороны «Слободка» (ранее там было развернуто 125 коек). К концу недели общий коечный фонд в Тульской области составит 1676, резеов — 25%.

Кроме этого, прекратит работу мобильный военный госпиталь — около 200 военных  медиков вернутся по местам дислокации.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний