Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области в 2,5 раза увеличили выпуск мебели и почти на 20% сократили производство машин

Данные, полученные с начала года, обнародовал Туластат

За 10 месяцев 2021 года в Тульской области  увеличили выпуск мебели и сократили производство машин. По данным Туластата, в целом с января по октябрь прирост индекса промышленного производства вырос на 6,2% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

В ведомстве отмечают положительную динамику в четырех секторах экономики:

  • добыча полезных ископаемых +3%
  • обрабатывающие производства +6%
  • кондиционирование воздуха +7,2%
  • водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений +20%.

При этом «внутри» сектора обрабатывающих производств  наблюдается и рост и снижение — в зависимости от типа. Так, увеличились индексы производства мебели, автотранспортных средств, обработки древесины, производства пищевых продуктов, одежды и химических веществ.

Показатели производства прочих транспортных средств, машин и оборудования, кожи и металлургического производства, а также полиграфической деятельности упали.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний